18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Двадцать пять справок по одному заявлению на региональном портале

22 май 2023, Понедельник
0
0
Двадцать пять справок по одному заявлению на региональном порталеДвадцать пять видов справок военных комиссариатов Московской области переведены в электронный вид. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи региона.

«На региональном портале выдача справок военкоматов Подмосковья осуществляется комплексно: необходимо просто заполнить одно заявление, в нем указать виды справок, которые нужны, и отправить онлайн-заявку. Результат поступит в личный кабинет в течение одного рабочего дня. Более 3 тыс. человек уже воспользовались электронной услугой», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Справки из военных комиссариатов требуются для оформления пенсии, пособий и прочих льгот. Запросить информацию могут действующие и бывшие военнослужащие, а также члены их семей.

«Комплекс услуг по оформлению и выдаче справок военных комиссариатов» доступен на портале госуслуг Московской области в разделе «Личные документы» – «Справки».

Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться на портале с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА и заполнить электронную форму: выбрать военный комиссариат, к которому приписан военнослужащий, указать виды необходимых справок и категорию заявителя, прикрепить обязательные документы и отправить заявку.

Услуга предоставляется бесплатно.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)