18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Курске состоялся региональный отборочный тур благотворительного фестиваля «Добрая волна»

08 июнь 2021, Вторник
799
0
В Курске состоялся региональный отборочный тур благотворительного фестиваля «Добрая волна»В Курске 5 и 6 июня прошел региональный отборочный тур и праздничный концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов. Этот конкурс уже третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, со всей Курской области.

Всего на конкурс в Курске было подано 415 заявок: участников и творческих коллективов. Перед жюри 5 июня выступили более 300 детей и подростков, из числа которых выбирались победители в своих возрастных категориях: от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырех направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).
А 6 июня состоялся праздничный концерт и награждение финалистов конкурса. Юных артистов и зрителей ждали профессиональные мастер-классы и сюрпризы от организаторов фестиваля. Также всем детям-участникам, занявшим 1, 2 и 3 места в конкурсе «Добрая волна», были вручены подарки — музыкальные колонки и мобильные телефоны — от Администрации Курской области, от Администрации города Курска, от Курской областной думы, от Благотворительного марафона «Мир детства» и от ректора Сельскохозяйственной академии города Курска.
Все мероприятия фестиваля проводились в офлайн-режиме в Свиридовском концертном зале Курской областной филармонии.
Андрей Викторович Белостоцкий, Заместитель губернатора Курской области:
— Ежегодно наши дети, куряне, становятся победителями фестиваля «Добрая волна». Важно, что таланты раскрываются независимо от состояния здоровья, жизненных ситуаций и трудностей, которые испытали многие ребята, участвующие в конкурсе. Фестиваль получил высокую оценку у президента Российской Федерации. Он отметил, что данный проект позволяет увидеть, насколько Россия богата молодыми талантами, которые с успехом реализуют себя в различных видах деятельности и искусства. Мне очень приятно наградить победителей отборочного тура и радостно от того, сколько талантливых ребят воспитывается в нашей области.

Николай Иванович Жеребилов, Председатель Областной думы Курской области:
— Какие у нас талантливые дети! Искренняя благодарность организаторам фестиваля и членам жюри, которым пришлось из талантов выбирать самых талантливых. Я надеюсь, что наши дети всегда будут на гребне «Доброй волны»!
Десять участников, кто занял первые места в региональном отборочном туре в Курске, в ноябре 2021 года поедут в Казань, чтобы представить там свой регион в финальном отборочном туре.
Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и с гостями фестиваля.
В конце 2020 года «Добрая волна» стартовала в Казани, уже прошла в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Ярославле и Симферополе. В некоторых городах конкурс проводился в онлайн-режиме, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. В Курске фестиваль полностью прошел офлайн.
Все мероприятия «Доброй волны» проводятся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.
Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА г. Курск

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 6-8 ЛЕТ
1 место – нет победителя
2 место Екатерина Тулупкина
3 место Ксения Рязанцева
3 место Даниил Бильдин

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 9-12 лет
1 место Захар Атаманенко
2 место Максим Инкин
2 место Джасон Фефегха
3 место Владимир Стародубцев
3 место Андрей Войчук

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 13-16 лет
1 место Алексей Аспидов
2 место Андрей Смирнов и Алексей Аспидов
2 место Ульяна Иванова
2 место Софья Савенкова
3 место Дмитрий Виноходов
3 место Егор Шарипов
3 место Лана Старцева

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 6-8 лет
1 место Андрей Власов
2 место Софья Копылова
2 место Федор Гулин
3 место София Сергеева
3 место Варвара Лобковская

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 9-12 лет
1 место Эльвина Авдеева
2 место Дмитрий Ганин
3 место Егор Рыженков
3 место Денис Мозговой
3 место Максим Листопадов

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 13-16 лет
1 место Валерия Вознесенская
2 место Михаил Горбачев
3 место Иван Юшков

ХОРЕОГРАФИЯ 6-8 лет
1 место Ева Дрынова
2 место Даниэла Петрова
3 место Кира Дмитриева

ХОРЕОГРАФИЯ 9-12 лет
1 место – нет победителя
2 место Иван Иванов
3 место Студия «ТАНЦУЮТ ВСЕ»

ХОРЕОГРАФИЯ 13-16 лет
1 место Екатерина Самсоненкова
2 место Силина Жукова
3 место Анастасия Дьяченко
3 место Анастасия и Андрей Куликовы

МУЗЫКА 6-8 лет
1 место Ульяна Никитина
2 место Евгения Чаплыгина
3 место Детский фольклорный ансамбль «КУПЕЛЬКА»
3 место Милан Воронин

МУЗЫКА 9-12 лет
1 место Диана Петрова
2 место Семейное трио сестёр Бескоровайных
3 место Наталья Макарова
3 место Илья Кукушка

МУЗЫКА 13-16 лет
1 место Иван Натаров
2 место Александра Филатова
2 место Дарья Губанова
3 место София Рудская
3 место Георгий Тарасов

Фотографии по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/19WPQH9V5ZbZWAwwNMTf3l8KIlRCJx4Gh?usp=sharing
Кроме Курска региональные туры состоятся в следующих городах России: Кемерове и Москве.
График отборочных туров:
18–19 сентября 2021 г. Кемерово
16–17 октября 2021 г. Москва

Финальный гала-концерт фестиваля «Добрая волна» и награждение победителей пройдет в Казани в ноябре 2021 года.
Всю подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

В течение реализации проекта до финального Гала-концерта по всей стране состоятся тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.
В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)