18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Объем производства продуктов питания увеличился на 126 процентов

27 март 2024, Среда
0
0
Объем производства продуктов питания увеличился на 126 процентовВ январе объем столичного производства продуктов питания увеличился на 126 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По итогам 2023 года выросли ключевые производственные показатели Москвы, в частности объем пищевого производства – на 38,6 процента. В столице работает свыше 290 предприятий, которые выпускают продукты питания. В январе они увеличили объем производства на 126 процентов. Объем отгрузки продукции составил 58 миллиардов рублей, что на 18 процентов больше, чем в январе прошлого года», – сообщил Владимир Ефимов.

Производство молочной продукции в Москве увеличилось на 16,5 процента, а рост производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий составил 16,8 процента.

Ассортимент столичных промышленников включает также мясную, рыбную, кондитерскую и другую продукцию.

«Московским предприятиям пищевой промышленности доступно свыше 20 мер поддержки от города, в том числе статус промкомплекса, который дает значительные налоговые льготы. В марте 2024 года два столичных предприятия – производители хлебобулочных изделий и мороженого – подтвердили свои действующие статусы, достигнув требуемых показателей. Город продолжит предоставлять им значительные налоговые преференции. Это позволит направить освободившиеся средства на развитие – например, на покупку оборудования или увеличение производственных площадей», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Москва – город с развитым производством. В столице работает более 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото Е. Самарина. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)