18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Право на редевелопмент территории в районе Строгино выставят на торги

26 февраль 2024, Понедельник
3
0
Право на редевелопмент территории в районе Строгино выставят на торгиТерриторию общей площадью 4,78 гектара на северо-западе Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ). Инвестора определят по итогам торгов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвесторы смогут реорганизовать участок на 64-м километре МКАД в районе Строгино по программе комплексного развития территорий. Право на редевелопмент площадки выставят на торги. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются почти в девять миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – в 461 миллион рублей. В результате будет создано более 1,1 тысячи рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Участок расположен на пересечении МКАД с Таллинской улицей. Сейчас там расположена объекты нежилой застройки. В торгах смогут принять участие все заинтересованные лица, которые соответствуют требованиям, в том числе региональные компании.

«На реорганизуемом участке можно возвести почти 45 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости. Это могут быть офисы, магазины, отделения банков, кафе, рестораны, а также объекты для обслуживания транспорта», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что правительство Москвы приняло решение о реализации двух проектов комплексного развития неэффективно используемых территорий в районе Строгино и городском округе Щербинка. Там планируется построить в общей сложности около 67 тысяч квадратных метров недвижимости и создать примерно 1,2 тысячи рабочих мест.

В рамках программы КРТ создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье, общественно-деловые и спортивные объекты, а также вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тысячи гектаров.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)