18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В 2024 году город выставит на торги около двух тысяч объектов недвижимости

20 февраль 2024, Вторник
1
0
В 2024 году город выставит на торги около двух тысяч объектов недвижимостиВ текущем году город планирует выставить на аукционы для покупки и аренды около двух тысяч нежилых помещений, зданий и машино-мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Около двух тысяч объектов недвижимости в столице выставят на торги до конца 2024 года. Это здания, нежилые помещения и машино-места, расположенные во всех столичных округах. Объекты будут реализованы в том числе на аукционах без объявления цены, посредством публичного предложения и в рамках различных программ, таких как «1 рубль за квадратный метр в год» и льготная аренда помещений для малого и среднего бизнеса», – рассказал Владимир Ефимов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, городская недвижимость по-прежнему пользуется стабильным спросом у представителей бизнеса.

«Купленные помещения предприниматели используют для открытия или расширения бизнеса, благодаря этому развивается инфраструктура и появляются рабочие места. Увеличение количества проданных нежилых помещений помогает обеспечить бизнес имущественным ресурсом, что способствует в том числе и развитию экономики», – отметил Максим Гаман.

Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Часть объектов доступна онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества также опубликована на сайте единой электронной торговой площадки.

Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика».

Материал: News-w.org / Севиль Рахманова по материалам пресс-службы
Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Недвижимость на торгах в Москве
29 декабрь 2023, Пятница
Недвижимость на торгах в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)