18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В столице стартует гастрономическая программа «Московский новогодний завтрак»

22 декабрь 2023, Пятница
4
0
В столице стартует гастрономическая программа «Московский новогодний завтрак»22 декабря в столице стартует гастрономическая программа «Московский новогодний завтрак», сообщила заммэра Наталья Сергунина. Заказать блюда из особого меню можно будет вплоть до 8 января.

«В Москве вновь начался полюбившийся горожанам и туристам проект. Он объединит больше 300 заведений, среди которых как известные рестораны, так и небольшие кафе в разных районах, популярные у местных жителей. Впервые гости смогут принять участие в конкурсе и выиграть памятные сувениры», — рассказала Наталья Сергунина.

Гостям предложат особые утренние сеты из трех-четырех блюд. Цена на них начинается от 300 рублей. К примеру, столько стоит завтрак, включающий новогоднюю яичницу, пряный яблочный чай или какао и печенье на десерт.

Также в меню — сырники с вареньем, драники, бифштексы, омлеты, печеная тыква с йогуртом и кедровым орехом, разнообразная выпечка. Все это дополнит, в частности, горячий шоколад, зеленый чай или мандариновый раф-кофе.

В рамках программы пройдет турнир между столичными ресторанами. Награду получит то заведение, сеты которого попробует больше всего посетителей. А еще жюри определит по одному победителю в номинациях «Выбор СМИ» и «Выбор блогеров».

У гостей ресторанов тоже будет шанс получить сувениры. Для этого понадобится сфотографировать чек при заказе завтрака и отправить его в специальный чат-бот. Победителей акции выберут случайным образом.

Список заведений-участников доступен в цифровом туристическом сервисе Russpass. Кроме того, рестораны — партнеры проекта разместят на дверях специальную наклейку.

Материал: News-w.org / Гульзифа Аджигитова по материалам пресс-службы
Фото: Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)