18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»

29 май 2023, Понедельник
9
0
Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»АРХ МОСКВА – одна из старейших архитектурно-строительных выставок Москвы. Ежегодно ведущие российские и зарубежные архитекторы и дизайнеры презентуют на выставке инновационные решения в сфере частного и градообразующего проектирования, строительства и оформления пространств. Это место для обсуждения проблем современного зодчества.

На экспозиционной площади 12,7 тыс кв.м. представлены более 200 участников – государственные институции, архитектурные студии, дизайн-бюро, профильные учебные заведения, девелоперы, а также производители и дистрибьюторы эксклюзивных материалов.
Выставка состоит из шести разделов:
- «АРХИТЕКТУРА». В пространстве раздела российские и международные архитектурные бюро и мастерские представляют свои работы и презентуют проекты. Непосредственно рядом с экспозицией располагается дискуссионная площадка, на которой проходят профессиональные встречи, обсуждения, лекции и мастер-классы.
- «ДЕВЕЛОПМЕНТ». К участию в специальном разделе «Девелопмент» приглашены ведущие девелоперские компании на основе кураторского отбора. Основной критерий – создание объектов с новым качеством архитектуры, городской среды и планировочных решений, объектов, которые формируют обновленный облик города.
- «МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ». С тех самых пор, как человек научился строить себе дом, вопрос, каким он будет, во многом определялся выбором строительного материала. Это один из основополагающих моментов для зодчих. Именно от материала зависит и долговечность, и красота объекта. Конкурентным преимуществом также является его экологичность и эффективность. Сегодня многообразие материалов позволяет архитекторам, дизайнерам и строителям реализовывать самые смелые и яркие проекты.
- «СВЕТ В АРХИТЕКТУРЕ». В распоряжении архитектора есть вечный материал. Материал, который всегда был к его услугам и в котором, однако, он всегда искал и открывал новое для себя. Это свет. Отличие его от прочих строительных материалов лишь в том, что ему столько лет, сколько архитектуре, и он всегда современен.
- «ДЕТАЛИ». В этом разделе участвуют производители и дистрибьюторы инновационных материалов, светотехнического оборудования, элементов интерьера, малых архитектурных форм, программного обеспечения, предлагающие полный спектр продуктов для архитекторов, дизайнеров, декораторов.
Центральной экспозицией «АРХ Москва» стал интерактивный проект Москомархитектуры, посвященный социальной инфраструктуре и созданию комфортных городских пространств. Посетители могут узнать, что и где строится, как изменились подходы к проектированию за последние годы.
Выставка АРХ Москва будет проходить до 27 мая в Гостином дворе.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Владимир Орехов
Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»Открылась XXVIII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)