18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Интерактивная выставка «Фанерон. Город мечты» открылась на ВДНХ

24 май 2022, Вторник
282
0
Интерактивная выставка «Фанерон. Город мечты» открылась на ВДНХВ павильоне «Космос» на ВДНХ начал работу проект «Фанерон. Город мечты». Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, это современная интерактивная выставка для детей и подростков. Площадка разделена на два пространства: постоянную экспозицию с футуристическими инсталляциями и лабораторию, где будут проходить воркшопы, мастер-классы, лекции и встречи с представителями творческих профессий.

«Многие уже успели познакомиться с проектом во время новогодних праздников — в формате молодежного творческого фестиваля в “Манеже”. Он представлял собой город будущего, где дети и ребята постарше участвовали в тематических программах, посвященных искусству, архитектуре, спорту, моде и гастрономии. Интерактивная выставка оказалась настолько популярной, что ей решили предоставить постоянную площадку. Теперь она располагается в павильоне “Космос” на ВДНХ», — сказала Наталья Сергунина.

В экспозицию вошли познавательные инсталляции, например «Дерево памяти» со световыми и визуальными импульсами, которые реагируют на касание. Еще одна инсталляция позволит перенестись в комикс и стать его главным героем. Также на выставке можно поучаствовать в танцевальных батлах, турнире по аркадным играм и побывать в разных локациях с помощью VR-технологий.

Важная часть проекта — лаборатория «Фанерон Лаб». Это пространство, где все желающие будут создавать комиксы, учиться рисованию в необычных техниках, посещать воркшопы и лекции с приглашенными экспертами креативной индустрии: художниками, иллюстраторами и сценаристами. Там созданы комфортные условия для творчества и обмена знаниями.

Идеи гостей будут реализовываться и станут частью экспозиции, включая онлайн-площадку «Фанерона».

Материал: Newsw.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Пресс-служба Москонцерта
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)