18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выставит на торги права на комплексное развитие двух неэффективно используемых территорий в ЮВАО и ТиНАО

27 май 2023, Суббота
2
0
Город выставит на торги права на комплексное развитие двух неэффективно используемых территорий в ЮВАО и ТиНАОПравительством Москвы приняты постановления о комплексном развитии двух неэффективно используемых территорий, расположенных в Южнопортовом районе столицы и в поселении Сосенском ТиНАО. Реализацией проектов смогут заняться инвесторы, которые будут определены по результатам аукционов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Развитием двух участков в ЮВАО и ТиНАО общей площадью более 19 гектаров займутся инвесторы, которые будут определены по результатам аукционов. Торги намечены на второй квартал этого года. Здесь планируется построить современные производства и общественно-деловые объекты, куда смогут трудоустроиться почти семь тысяч человек. Общий объем инвестиций в проекты превысит 38,5 миллиарда рублей, а ежегодный ожидаемый бюджетный эффект составит 2,6 миллиарда рублей», – отметил Владимир Ефимов.

Неэффективно используемые территории имеют хорошую транспортную доступность. Площадка «Волгоградский проспект, вл. 32» находится рядом со станциями метро «Волгоградский проспект» и «Дубровка», а территория между улицами Александры Монаховой и Эдварда Грига в поселении Сосенском расположена недалеко от станции метро «Коммунарка».

«В рамках двух проектов комплексного развития территорий планируется возвести более 284 тысяч квадратных метров производственной и общественно-деловой недвижимости. Сейчас здесь в основном расположены устаревшие нежилые здания и другие неэффективно используемые объекты. Вместо них на Волгоградском проспекте инвестор сможет возвести предприятия легкой и электронной промышленности, торговые площади, кафе, отделения банков и офисы, а в поселении Сосенском – торгово-развлекательный комплекс и технопарк», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)