18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Инвесторы приступили к комплексному развитию 11 участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий

17 апрель 2023, Понедельник
3
0
Инвесторы приступили к комплексному развитию 11 участков бывших промзон и неэффективно используемых территорийНа данный момент инвесторы уже приступили к комплексному развитию 11 площадок бывших промзон и неэффективно используемых территорий в пяти столичных округах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Правообладатели недвижимости, а также компании, определенные по результатам торгов, сегодня реализуют 11 проектов комплексного развития территорий в столице. Они возведут свыше 4,8 миллиона квадратных метров недвижимости. Более 2,8 миллиона квадратных метров займет жилая застройка, а свыше двух миллионов – общественно-деловые и производственные объекты, что позволит создать 44,5 тысячи рабочих мест для горожан», – рассказал Владимир Ефимов.

Инвесторы реализуют проекты комплексного развития территорий в пяти городских округах: шесть – на севере, два – на западе, по одному – на северо-востоке, северо-западе и юго-западе Москвы. Общая площадь реорганизуемых земельных участков превышает 213 гектаров.

Среди инвесторов, заключивших с городом договоры о комплексном развитии территорий, есть крупные застройщики и правообладатели участков. Самый большой по площади проект реорганизации части бывшей промзоны «Автомоторная» площадью 77,06 гектара на севере столицы реализует компания MR-Group.

Один из крупнейших девелоперов офисной недвижимости компания Stone Hedge в рамках программы комплексного развития территорий построит современный деловой центр площадью почти 50 тысяч квадратных метров в Тимирязевском районе по адресу: Дмитровский проезд, владение 1Г.

Правообладатель участка в бывшей промзоне «Коровино» к 2028 году построит 84 тысячи квадратных метров производственной и общественно-деловой недвижимости, что даст городу свыше 2,3 тысячи новых рабочих мест.

«По программе комплексного развития территорий в столице появляются современные кварталы с жилыми домами и необходимой городской инфраструктурой. В ходе редевелопмента 11 территорий будет построено более 720 тысяч квадратных метров социальной и общественно-деловой недвижимости: 13 школ и детских садов, четыре спорткомплекса площадью свыше 25 тысяч квадратных метров, два медицинских учреждения, а также деловые и торговые центры», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Новые рабочие места в Москве
15 сентябрь 2022, Четверг
Новые рабочие места в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)