18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Инвестор построит общественно-деловой комплекс в составе ТПУ «Кунцевская»

25 май 2023, Четверг
1
0
Инвестор построит общественно-деловой комплекс в составе ТПУ «Кунцевская»В составе транспортно-пересадочного узла «Кунцево» появится общественно-деловой комплекс. Для его строительства город предоставил инвестору ООО «ТПУ «Кунцевская» в аренду земельный участок в рамках реализации масштабного инвестпроекта (МаИП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестор построит общественно-деловой комплекс с офисами, магазинами, кафе, культурно-досуговыми объектами и парковкой на западе столицы. Площадь здания составит 30 тысяч квадратных метров. Благодаря появлению коммерческих объектов будут созданы новые рабочие места, также у москвичей появится возможность получать необходимые услуги в шаговой доступности от метро», – рассказал Владимир Ефимов.

Транспортно-пересадочный узел формируется на базе трех одноименных станций московского метрополитена «Кунцевская» Филевской, Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линии.

«Для строительства общественно-делового комплекса город предоставил инвестору в аренду на пять лет без проведения торгов земельный участок площадью 1,17 гектара на Молдавской улице. В течение этого времени он должен завершить возведение объекта», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Масштабные инвестиционные проекты – это особый статус. Получить его могут производственные комплексы, инновационные центры, объекты здравоохранения, транспортной инфраструктуры и спорта. Для возведения таких объектов город с 2016 года предоставляет земельные участки в аренду без проведения торгов. Благодаря этому в столице развивается городская инфраструктура и создаются новые рабочие места.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)