18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Тропарево-Никулине по программе комплексного развития территорий построят общественно деловые и коммунальные объекты

17 март 2023, Пятница
2
0
В Тропарево-Никулине по программе комплексного развития территорий построят общественно деловые и коммунальные объектыВ рамках комплексного развития неэффективно используемой территории в Тропарево-Никулине планируется возвести общественно-деловые и коммунальные объекты, где смогут трудоустроиться около 1,2 тысячи человек. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Территория общей площадью 16,79 гектара состоит из двух участков, прилегающих к Востряковскому и Боровскому шоссе. Там планируется построить около 44,5 тысячи квадратных метров общественно-деловых и коммунальных объектов, что позволит создать около 1,2 тысячи рабочих мест. В реализацию проекта вложат почти пять миллиардов рублей. После сдачи новых площадей в эксплуатацию ежегодный бюджетный эффект для города составит около 450 миллионов рублей», – отметил Владимир Ефимов.

Сейчас земельные участки используются неэффективно: там находятся складские помещения, стоянка спецтехники, гаражи, автобаза и пустырь.

«По программе комплексного развития территорий на участках в Тропарево-Никулине планируется возвести социальную инфраструктуру — здания для размещения подстанции скорой помощи площадью свыше 4,3 тысячи квадратных метров и для отдела внутренних дел МВД России. Кроме того, на одном из участков будет построен коммунальный объект для ГБУ “Автомобильные дороги ЗАО”, его площадь превысит четыре тысячи квадратных метров», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Он добавил, что в рамках проекта также планируется построить магазины и офисы, отделения банков и страховых компаний, кафе и рестораны.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)