18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Участок бывшей промзоны «Медведково» реорганизуют по программе комплексного развития территорий

08 февраль 2023, Среда
5
0
Участок бывшей промзоны «Медведково» реорганизуют по программе комплексного развития территорийОпубликован проект решения о комплексном развитии территории бывшей промзоны №51 «Медведково», расположенной на Полярном проезде и Широкой улице на северо-востоке столицы. В ходе реорганизации там возведут жилые, общественно-деловые и производственные объекты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Объем инвестиций в реорганизацию территории в районе Северное Медведково общей площадью более 26 гектаров оценивается почти в 61 миллиард рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта составит около четырех миллиардов рублей. Благодаря редевелопменту участка в столице появятся в том числе общественно-деловые и производственные объекты, куда смогут трудоустроиться более 11,5 тысячи человек», – рассказал Владимир Ефимов.

На данный момент территория используется неэффективно: на ней находятся склады, гаражи, автосервисы и офисы. Проект будет реализован собственником, городским оператором или инвестором, которого определят по результатам торгов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, на участке планируется возвести жилье, в том числе по программе реновации, а также общественно-деловые и производственные объекты общей площадью почти 690 тысяч квадратных метров.

«Проектом комплексного развития участков бывшей промзоны “Медведково” предусмотрено строительство школы для 700 учеников и детского сада для 200 воспитанников. Также там планируется возвести спортивный комплекс, отделения банков, офисы и объект коммунального хозяйства», – уточнил Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)