18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилье и социальные объекты построят на месте неэффективно используемой территории на Левобережной улице

20 февраль 2023, Понедельник
5
0
Жилье и социальные объекты построят на месте неэффективно используемой территории на Левобережной улицеОпубликован проект решения о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Левобережной улице площадью 8,89 гектара. Там планируется построить жилые дома по программе реновации, а также социальные и коммунальные объекты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Территория состоит из двух участков, которые расположены по двум сторонам Левобережной улицы в районах Ховрино и Левобережный. Там предусмотрено строительство современного жилья, а также социальных и коммунальных объектов, где смогут трудоустроиться 430 человек. Инвестиции в реорганизацию территории составят около 6,9 миллиарда рублей, а поступления в бюджет города после реализации проекта – почти 134 миллиона рублей в год», – рассказал Владимир Ефимов.

Сейчас территория, предназначенная для комплексного развития, используется неэффективно.

«На одном из участков планируется построить 33 тысячи квадратных метров жилья по программе реновации, школу для 550 учеников и детский сад для 175 воспитанников. На другом участке могут возвести здание коммунальной базы ГБУ “Жилищник района Левобережный”, а также выделить площадку для расширения 11-го автобусного парка», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)