18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жителей Подмосковья приглашают создать инновационные проекты для людей с ограниченными возможностями

02 декабрь 2022, Пятница
2
0
Жителей Подмосковья приглашают создать инновационные проекты для людей с ограниченными возможностямиДо 31 января 2023 года проходит регистрация участников программы «Неограниченные возможности». Она направлена на разработку инновационных проектов для людей с ограниченными возможностями.

«3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и способствовать интеграции инвалидов в общество. Сейчас в России проходит проект, с помощью которого можно создать современные технологические решения, чтобы улучшить жизнь людей с ОВЗ», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

В рамках программы при поддержке экспертов можно создать с нуля или доработать социально значимый инновационный проект для людей с инвалидностью. Принять участие в программе могут жители Московской области от 18 до 35 лет. Для этого нужно собрать команду и заполнить заявку. Если у вас нет команды, можно присоединиться к одной из существующих.

Создать технологический проект нужно по одному из пяти направлений: «Зрение» (для слепых и слабовидящих), «Слух» (для людей с нарушением слуха), «Движение» (для людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата), «Мышление» (для людей с ментальными отклонениями), «Взаимодействие» (проекты, улучшающие коммуникацию инвалидов, общества и государства).

Участники программы получат новые знания и опыт командной проектной деятельности, а авторы наиболее перспективных решений – награды, содействие в развитии карьеры и поддержку в продвижении проектов.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)