18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «Московские сезоны» в честь Дня народного единства представят на ВДНХ патриотическую программу

03 ноябрь 2022, Четверг
8
0
«Московские сезоны» в честь Дня народного единства представят на ВДНХ патриотическую программуЦикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» подготовил культурную программу в честь Дня народного единства. Она пройдет с 4 по 6 ноября на территории ВДНХ, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Посетители смогут познакомиться с традициями разных регионов нашей страны, попробовать привезенные оттуда продукты, принять участие в мастер-классах и интеллектуальных играх.

«Москвичам и гостям города предложат оценить гастрономическое разнообразие России — участники из регионов представят порядка 400 видов сыра, рыбы, мясной и молочной продукции. Повара познакомят посетителей с национальными кухнями и приготовят угощения по аутентичным рецептам. А еще в программе —кулинарные мастер-классы и викторина на знание географии», — сказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что особое место займет продукция из новых регионов, которые недавно вошли в состав России, — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.Например, гостей ждут борщ с бычками и юшка гороховая «Мариупольская».

В рамках программы «Моссезонов»будет работать открытая кухня — шеф-повара расскажут об особенностях разных блюд и проведут мастер-класс по их приготовлению.

Гостей также приглашают присоединиться к большой географической викторине. Ее участники в игровой форме ответят на вопросы ведущих и получат призы. В это же время на ВДНХ пройдут «Дни Дальнего Востока в Москве», где гостям расскажут о туристических, гастрономических, культурных и экономических программах региона.

Предприниматели, которые будут представлять на выставке свою продукцию, направят часть выручки от реализации товаров на помощь жителям новых российских регионов.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)