18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В парках Москвы пройдет более 100 мероприятий ко Дню города

09 сентябрь 2022, Пятница
479
0
В парках Москвы пройдет более 100 мероприятий ко Дню городаПрограмма ко Дню города 10 и 11 сентября пройдет в 22 парках, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Жителей столицы и туристов приглашают посмотреть театральные постановки, послушать концерты и побывать на ярмарке.

«В дни празднования 875-летия Москвы горожан и тех, кто решил провести выходные в столице, будут ждать самые разные события. Только в парках пройдет больше 100 мероприятий. Треть из них — театральные постановки. К примеру, посетители сада “Эрмитаж” смогут увидеть спектакли из репертуара сразу 10 театров», — рассказала Наталья Сергунина.

Программы ко Дню города подготовили в Измайловском парке, Лианозовском, Бабушкинском, в сквере по Олонецкому проезду, ландшафтном парке «Митино», парке 50-летия Октября, парке «Ангарские пруды», парке искусств «Музеон» и других.

В саду «Эрмитаж» 10 сентября пройдет масштабный театральный фестиваль под открытым небом. По традиции московские театры дадут старт новому сезону самыми яркими постановками прошедшего года. Среди участников — Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московский драматический театр имени А.С. Пушкина, Театр «Новая опера», Театр «Школа современной пьесы», Театр «Балет Москва» и другие. Театр на Таганке завершит программу концертным исполнением мюзикла «Онегин» в постановке Алексея Франдетти.

В Гончаровском парке в дни празднования Дня города прозвучат аранжировки знакомых всем песен о Москве. Также в программе — шоу барабанщиков, выступления струнного квартета и ансамбля народных инструментов. На сцене усадьбы Воронцово покажут спектакли для детей. А еще там выступят мужской хор, духовой оркестр, гармонисты и участники популярных вокальных шоу.

В парке «Красная Пресня» также пройдет музыкальная программа. Исполнители сыграют джаз и рок-н-ролл. В «Кузьминках» выступят кавер-группы. В Саду имени Баумана все коллективные и сольные выступления пройдут на сцене «Ракушка». В «Сокольниках» гости смогут посетить ярмарку хлебопекарных и кондитерских изделий, продегустировать продукцию, принять участие в мастер-классах и конкурсах. В парке «Фили» будут работать две площадки — центральная сцена и выставочный центр Fili Hall. Зрителей ждут тематические программы музыкальных и танцевальных коллективов, для детей пройдут кукольные спектакли и творческие мастер-классы.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)