18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » СУХОПУТНЫЕ ЧЕРЕПАХИ ПЕРЕЕХАЛИ В ЗИМНИЙ ПАВИЛЬОН МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА

29 сентябрь 2022, Четверг
332
0
СУХОПУТНЫЕ ЧЕРЕПАХИ ПЕРЕЕХАЛИ В ЗИМНИЙ ПАВИЛЬОН МОСКОВСКОГО ЗООПАРКАС наступлением холодов трех галапагосских и трех шпороносных черепах перенесли на их «зимние квартиры» – в павильон Птицы и бабочки.

Перенос осуществляется на носилках, привлекается большое количество сотрудников. Чтобы поднять самых больших, нужно около пяти человек. Сначала черепах бережно грузят на носилки, затем едут по территории Зоопарка на тележках, а затем снова поднимаются по лестнице на носилках.
Процесс переезда деликатен и максимально быстр, чтобы черепахам было комфортно. К тому же побыть некоторое время в перевернутом состоянии – не проблема для них. В природе это случается относительно регулярно.
Зимние квартиры весьма уютны. Там есть обширный бассейн, регулярный душ, полноценный рацион и доверенные киперы, а также птицы. Черепахи недаром переезжают именно в павильон Птиц и бабочек – там с ними территорию мирно делят никобарские голуби, павлиньи фазаны и дружелюбные перепелки.
В павильоне поддерживается температура +27 и влажность около 70% - с помощью регулярного полива территории. Рацион черепах состоит из салата, сена, разнообразных овощей и фруктов. Мы постоянно наблюдаем за ними – и гибко подстраиваем окружающие условия так, чтобы черепахам было комфортно», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)