18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В ЗООПАРКЕ ПОЗДРАВИЛИ ПОЛОСАТОГО ХИЩНИКА С ДНЕМ ТИГРА

29 июль 2022, Пятница
156
0
В ЗООПАРКЕ ПОЗДРАВИЛИ ПОЛОСАТОГО ХИЩНИКА С ДНЕМ ТИГРА29 июля отмечается Международный день тигра. Его главная цель – рассказать людям о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

В зоопарке мы поздравили тигра Степана с его днём. Зоологи подготовили вкусный и питательный завтрак из свежайшего мяса. Чтобы было интереснее, лакомство спрятали в коробке, подвесили на деревья и кусты.
Степан обошел свои владения. Начал с лёгкой задачи – достал мясо из коробки. После этого отыскал кусок, который подвесили на дерево. Там пришлось попыхтеть – «добыча» просто так не сдавалась.
Для тигра также подготовили игрушки. Такому крупному хищнику больше всего подходят для игр изделия из крупного пластика: шары, бочки и дорожные конусы.
«Самый редкий тигр – амурский. Он находится под угрозой исчезновения, включен в Красную книгу РФ и Международную Красную книгу. Этот вид кошачьих давно содержится в Московском зоопарке. Однако мы заботимся не только о редких видах животных, но и о всех, кто нуждается в нашей помощи. Тигр Степан был изъят у контрабандистов, когда ему было около года. Он попал в государственный центр реабилитации, а оттуда – к нам. Сотрудники Московского зоопарка провели генетическое исследование, и оказалось, что он - гибрид амурского и суматранского тигра. Но это не значит, что мы не будем о нём заботиться. Мы обеспечиваем Степану необходимый комфорт, наши зоологи делают всё, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь», - рассказала Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Редчайшие амурские тигры у нас живут и размножаются в Центре воспроизводства редких видов животных. Два года назад у Шивы и Тихона появились котята, сейчас они уже подросли, и, возможно, скоро отправятся в другие зоопарки, чтобы создать там свои семьи. Но пока всё наше тигриное семейство можно увидеть в рамках экскурсии по Центру воспроизводства.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)