18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Налоговые отчисления столичных производителей напитков выросли на 34 процента

02 июнь 2022, Четверг
1 111
0
Налоговые отчисления столичных производителей напитков выросли на 34 процентаВ первом квартале 2022 года московские производители напитков перечислили в консолидированный бюджет города 1,1 миллиарда рублей налогов. Это на 34,4 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«Поступления налога на прибыль от столичных производителей напитков в январе – марте этого года достигли 386,1 миллиона рублей, это на 21,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Налог на доход физических лицпоступил в объеме 670 миллионов рублей, что на 50,3 процента превышает показатель первых трех месяцев 2021 года. Отчисления по специальным налоговым режимам составили 3,1 миллиона рублей – на 14,2 процента больше показателя первого квартала предыдущего года», – отметил министр.

Решение ряда зарубежных компаний о приостановке деятельности в России или прекращении экспорта дали возможность московским производителям напитков осваивать освобождающиеся товарные ниши и увеличить производство продукции. Уже по итогам марта производство напитков в столице выросло более чем на треть по сравнению с февралем. При этом компании не только увеличивают объем выпуска продукции, но и активно разрабатывают и выводят на рынок новые бренды, добавил Кирилл Пуртов.

Материал: Newsw.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Неналоговые доходы Москвы
29 апрель 2022, Пятница
Неналоговые доходы Москвы
Налоговые спецрежимы в 2022
27 апрель 2022, Среда
Налоговые спецрежимы в 2022
Добавить комментарий
Комментарии (0)