18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Технополис «Москва» предлагает более 4,5 тысячи квадратных метров под размещение производств

17 май 2022, Вторник
255
0
Технополис «Москва» предлагает более 4,5 тысячи квадратных метров под размещение производствПервые площади индустриального парка «Руднево», который войдет в состав особой экономической зоны «Технополис “Москва”», стали доступны для инвесторов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На востоке Москвы продолжается строительство перспективной площадки особой экономической зоны «Технополис “Москва”» – индустриального парка «Руднево». Сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована в этом году. Инвесторы могут претендовать на помещения общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров в двух новых корпусах. Заявки от потенциальных арендаторов уже принимаются к рассмотрению», ̶ рассказал Владимир Ефимов.
Индустриальный парк «Руднево» ̶ это современный многофункциональный комплекс с возможностью размещения любых видов высокотехнологичных производств. Территория включена Министерством промышленности и торговли РФ в федеральный реестр индустриальных парков. Компании смогут разместиться в готовых корпусах в формате brownfield.
«В общей сложности на 37 гектарах возводят более 280 тысяч квадратных метров производственных площадей. Среди критериев оценки потенциального инвестора — экологичность производства и выпускаемой продукции, зарегистрированные права на объекты интеллектуальной собственности, которые будут использоваться при реализации проекта. Также важны уровень локализации производства продукции и наличие ее в реестре российской промышленной продукции Минпромторга России», ̶ отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.
Перспективная площадка «Руднево» станет шестой в составе особой экономической зоны Москвы. Для представителей высокотехнологичной промышленности привлекательны новейшая инфраструктура и удобное расположение вблизи МКАД, аэропортов «Жуковский» и «Домодедово», а также строящейся Северо-Восточной хорды.
«После включения индустриального парка в состав технополиса «Москва» с 2023 года компании смогут воспользоваться всеми преференциями, которые сейчас доступны резидентам особой экономической зоны. В частности, это нулевая ставка налога на землю, имущество и транспорт, ставка налога на прибыль в размере двух процентов, льготная аренда земли и таможенные льготы», ̶ уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.
К инвесторам выдвигаются такие же экономические требования, как и к резидентам технополиса. Для работы на площадке предприятию в течение пяти лет необходимо будет вложить в свой проект не менее 54 тысяч рублей инвестиций в расчете на один квадратный метр арендованной площади. Ставка аренды при этом установлена на уровне не менее девяти тысяч рублей за квадратный метр в год. Необходимый минимум планируемой выручки должен составлять не менее 251 тысячи рублей на квадратный метр за второй календарный год с планируемой даты завершения инвестиций. Учитывается и средняя заработная плата на будущем предприятии — она не должна быть ниже 72 331 рубля в месяц.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)