18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Зоосаде Деда Мороза родились щенки хаски

18 апрель 2022, Понедельник
615
0
В Зоосаде Деда Мороза родились щенки хаскиУ нас пополнение. Радостное событие в Зоосаде Деда Мороза. На свет появились щенки сибирской хаски. Наша Вьюга впервые стала мамой. 24 марта у нее родились 2 щенка. 2 крепких и здоровых мальчика.

Щенки еще совсем маленькие, держатся вместе и поближе к заботливой молодой маме, которая старается все свое время проводить рядом. Первые сибирские хаски в Зоосаде Деда Мороза появились в 2009 году. Сейчас в Зоосаде проживает 7 взрослых собак. В зимний период хаски катают наших гостей на собачей упряжке. Дети и взрослые с удовольствием проводят время с ними.



Уже несколько сотен лет эта порода собак бок о бок живет с людьми и помогает им. Хаски были созданы в России жителями Крайнего Севера. Им были нужны собаки, способные выдержать низкие температуры, наделенные силой перевозить сани и людей на большие расстояния. Собаки породы хаски очень дружелюбные и добрые. Они всегда жизнерадостные и с любовью относятся к людям. К тому же с хаски нет проблем в понимании, они простые и искренние.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)