18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территориях

11 октябрь 2021, Понедельник
266
0
В Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе Центрального административного округа столицы завершили сезон по благоустройству. Все работы провели специалисты Государственного бюджетного учреждения «Жилищник».

— В рамках благоустройства мы обновили девять детских площадок, площадку «воркаут» и территорию для выгула и дрессировки собак, — рассказал заместитель директора по благоустройству ГБУ «Жилищник Басманного района» Дмитрий Абрамчук.
Важно, что при обновлении игровых и спортивных площадок специалисты положили безопасное резиновое покрытие и установили современное оборудование.

На дворовой территории на Большой Почтовой улице, около дома 14, корпус А, рабочие создали комфортный и безопасный путь к дошкольному отделению № 3 «Школы на Яузе». Для этого перенесли подпорную стену, расширили проезд, обустроили тротуар и установили опоры освещения.
Жители Басманного района смогут провести время на свежем воздухе в новых зонах для тихого отдыха по адресу: улица Большая Почтовая, дом 18/20, корпуса 2, 4 и 6.

А по адресу: улица Плетешковская, не далеко от дома 17, можно выгулять домашних животных на обновленной собачей площадке.

Важным пунктом в благоустройстве было озеленение. Специалисты высадили на благоустраиваемых территориях 1953 кустарника в однорядной и двурядной изгороди и 113 деревьев , а также обустроили более 195 квадратных метров цветников. При размещении посадок учитывались допустимые расстояния между деревьями, особенности их роста и, что особенно важно для центра Москвы - расположение подземных коммуникаций.


В результате проведенного благоустройства специалисты создали единый уникальный облик территории, наполненный зонами тихого и активного отдыха , детскими и спортивными площадками, скверами и пешеходными дорожками.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПРЕФЕКТУРА ЦАО
В Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территорияхВ Басманном районе завершено благоустройство на 15 дворовых территориях
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)