18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: в Москве благоустроили около 400 школьных стадионов и территорий к 1 сентября

01 сентябрь 2021, Среда
360
0
Сергей Собянин: в Москве благоустроили около 400 школьных стадионов и территорий к 1 сентябряОколо 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений благоустроено в Москве к новому учебному году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Москва подготовилась к этому празднику: отремонтированы школы, построены новые и создан целый ряд стадионов в Москве. Около 400 площадок комплексно обустроено в дошкольных и школьных учреждениях. Москва запустила системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться», – сказал Сергей Собянин в ходе открытия после ремонта здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре, передает АГН «Москва».

По его словам, московские школы активно сейчас вступили в программы по предпринимательству, IT-классов, которые стали так активно развиваться в последние годы.

«Сейчас уже половина школьников в Москве учится в предпрофильных классах, и я думаю, это вам всем поможет выбрать дальнейшую вашу профессию. Поздравляю с Днем знаний, с 1 сентября, желаю вам успехов», – сказал мэр.

В этом году в Москве благоустроено 233 территории детских садов и 173 школьные территории. В школьных дворах установлены детские игровые комплексы, спортивные тренажеры, лавочки, проведено озеленение территории.

На школьных стадионах приведены в порядок футбольные поля, волейбольные, баскетбольные площадки. В ходе благоустройства создано 10 межшкольных стадионов крупных спортивных комплексов.

По окончании таких работы школьные дворы будут открыты для отдыха и занятий спортом местных жителей во внеурочное время.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Собянин открыл Спорткомплекс
10 август 2020, Понедельник
Собянин открыл Спорткомплекс
Площадки реновации в Москве
11 февраль 2021, Четверг
Площадки реновации в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)