18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На колесе обозрения «Солнце Москвы» готовятся к монтажу внешнего кольца

31 август 2021, Вторник
512
0
На колесе обозрения «Солнце Москвы» готовятся к монтажу внешнего кольцаНа колесе обозрения «Солнце Москвы», которое строится в районе южного входа ВДНХ, завершился монтаж внутреннего обода.

«Вес внутреннего кольца составил порядка 450 тонн. Оно состоит из 30 спиц длиной 22 метра и весом 8 тонн и 30 сегментов весом 12 тонн. Для монтажа задействовали 55-тонный и 100-тонный краны, а также вспомогательные приспособления», – сообщили в пресс-службе проекта «Солнце Москвы».

Следующий этап работ – установка наружного кольца, после которого начнется подвес кабин аттракциона. Диаметр внешнего кольца будет значительно крупнее – 90 метров, в отличие от внутреннего обода, размер которого 54 метра. Ободья аттракциона разнятся не только в размерах, но и в технологии сборки.

На площадке будут задействованы дополнительные поддержки из-за большого количества комплектующих внешнего кольца, а технологию монтажа самих спиц изменят с последовательной, как при установке внутреннего обода, на «крест-накрест».

Главное отличие заключается в том, что при установке внутреннего обода спицы закреплялись последовательно друг за другом, а при монтаже наружного кольца будут фиксироваться по шесть спиц подряд сначала с одной стороны, а затем – с противоположной.

Во время сборки каждой спицы внешнего кольца на конструкциях также закрепят кронштейны для дальнейшей установки силовых и слаботочных проводов, системы иллюминации.

После завершения монтажа наружного обода по кронштейнам проложат силовые кабели для подачи питания ко всем навесным элементам аттракциона, а также слаботочные кабели для передачи данных от датчиков и вспомогательных устройств, таких как система связи с оператором.

После завершения сборки внешнего и внутреннего колец, при помощи регулировочных элементов, которые позволяют скорректировать длину балок, произойдет их равномерное натяжение.

Финальным этапом работ станет подвес кабин, подведение электрики и подключение всех систем управления и подачи электроэнергии.

Вместе с подготовкой к монтажу спиц внешнего кольца на строительной площадке «Солнце Москвы» идут работы по возведению посадочного вокзала и его соединению с многофункциональным комплексом.

В МФК завершается отделка, продолжается возведение внутренних павильонов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)