18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Для маломобильных людей разработан маршрут к колесу обозрения «Солнце Москвы»

09 апрель 2021, Пятница
402
0
Для маломобильных людей разработан маршрут к колесу обозрения «Солнце Москвы»Специальный маршрут разработан для посещения маломобильными гражданами строящихся многофункционального комплекса (МФК) и колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ.

«Он начинается с входа в МФК и завершается в зоне высадки с аттракциона. По пути посетители не столкнутся с преградами в виде порогов, лестниц, узких проемов и другими ограничениями. Подняться с первого на второй уровень многофункционального комплекса, а затем до зоны посадки и высадки можно с помощью лифтов», – сказала руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «Солнце Москвы» Екатерина Гуськова, передает АГН «Москва».

По ее словам, посетители на креслах-колясках, а также сопровождающие смогут воспользоваться специальным проходом через турникет с распашными створками.

«Также мы предусмотрели кассу с заниженным окном, подобное решение позволяет установить визуальный контакт с кассиром и выстроить диалог без помех из-за нахождения на разных высотах. У слабослышащих посетителей будет возможность интегрировать слуховой аппарат с микрофоном кассира, а слабовидящие граждане смогут воспользоваться тактильными мнемосхемами, расположенными на территории МФК. При необходимости в любой зоне «Солнце Москвы» сотрудники, прошедшие обучение и понимающие проблемы людей с ограниченными физическими возможностями, обязательно придут на помощь», – отметила Гуськова.

Напомним, аттракцион строится в районе южного входа ВДНХ. Колесо обозрения оборудуют 30 закрытыми кабинами на 15 человек каждая. Вместимость колеса за один оборот продолжительностью 18 минут 40 секунд составит 450 человек.

Техническим воплощением проекта занимается швейцарская машиностроительная корпорация Intamin. Рядом с колесом обозрения возводится многофункциональный центр, через который будет осуществляться проход на аттракцион по крытому траволатору.

Уже возведены опорные конструкции колеса обозрения, установлена главная ось, которая обеспечит вращение аттракциона. Завершить строительство планируется до октября 2021 года.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)