18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Тестовый модульный дом для программы реновации построят до конца года

25 май 2021, Вторник
353
0
Тестовый модульный дом для программы реновации построят до конца года«Строительство тестового модульного дома, на примере которого изучат возможность использования технологии для программы реновации, могут завершить до конца 2021 года. Это десятиэтажка, ее строят в Новой Москве» - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов журналистам на пресс-туре.

Модули, из которых будет собираться дом, — специализированные конструкции. Такая «жилая единица» включает основание, наружные стены, межмодульные стены, внутренние перегородки модуля, и его крышу, которая соответствует потолку квартиры. Внутри уже установлены инженерные системы.
По его словам, квартиры, по сути, будут производиться на заводском конвейере и доставляться на площадку в готовности 97% — это существенно сокращает сроки строительства. Применение новой технологии не ограничит участников программы в выборе планировок квартир.

«Использование модульных технологий позволит возводить до трех этажей дома в сутки. "Фактически на заводе производится готовые элементы квартиры, из которых потом собираются дома. В случае если построенный дом после обследования покажет хорошие эксплуатационные качества, технология может быть включена в программу реновации», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)