18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В рамках реализации первого проекта КРТ в Москве построят 5 соцобъектов

19 май 2021, Среда
401
0
В рамках реализации первого проекта КРТ в Москве построят 5 соцобъектовВ рамках реализации первого в России проекта комплексного развития территорий (КРТ) в границах бывшей промзоны «Октябрьское поле» построят пять социальных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках договора КРТ на территории «Октябрьского поля» появится крупный современный жилой район: там планируется построить около 175 тысяч кв. метров недвижимости, а также необходимую социальную инфраструктуру», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что в рамках проекта уже ведется строительство школы на 800 учеников.

«Также инвестор возведет два детских сада, поликлинику на 100 посещений в смену и стоматологическую клинику на 50 посещений», – уточнил Бочкарёв.

В свою очередь представители компании «РГ-Девелопмент», которая реализуется проект, сообщили, что в рамках заключенного с правительством Москвы договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» строители приступили к монолитным работам в первом доме.

«На строительной площадке дома на 312 квартир на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» начались монолитные работы. Строители залили первый куб бетона в фундамент и проводят армирование конструкций фундаментной плиты. Общая площадь корпуса составит около 20 тыс. «квадратов». Его строительство планируется завершить в 2022 году», – отметили в компании застройщика.

Напомним, в рамках реорганизации части промзоны 41 компанией девелопера уже введено в эксплуатацию шесть жилых корпусов и два детских сада. В 2021 году планируется сдать еще два дома и детский сад.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)