18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Объекты холдинга «Мосинжпроект» выдвинуты на MIPIM Awards 2021

08 апрель 2021, Четверг
350
0
Объекты холдинга «Мосинжпроект» выдвинуты на MIPIM Awards 2021Проекты инфекционного госпиталя в поселении Вороновское Новой Москвы и крупнейшего столичного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская» выдвинуты на престижную международную премию MIPIM Awards, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Кравцов назвал выдвижение инфекционного центра значимым событием как для холдинга, так и для всего Стройкомплекса Москвы, сотни компаний которого были задействованы в этом рекордном строительстве.

«Несмотря на то, что внешне комплекс зданий выглядит достаточно типовым в силу своего функционального назначения, это объект высокой социальной значимости, оснащенный новейшим медицинским оборудованием и способный прослужить городу не один десяток лет, с возможностью перепрофилирования под любые виды медицинской помощи. Строительство госпиталя можно назвать символом солидарности московских строителей и совместного с врачами и другими специалистами подвига в борьбе с пандемией в самый кризисный период», – сказал Юрий Кравцов.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, этот проект допущен к участию в основном этапе международного конкурса MIPIM Awards в номинации «Лучший проект в области здравоохранения».

«Госпиталь был возведен за рекордный для такого объекта срок – 37 дней, однако сложно недооценить необходимость и значимость больницы для борьбы с пандемией COVID-19 в Москве», – отметил Андрей Бочкарёв.

Другой объект Мосинжпроекта – крупнейший в российской столице ТПУ «Нижегородская». Он объединяет станции Большой кольцевой (БКЛ) и Некрасовской линий метро, платформы Московского центрального кольца (МЦК) и пригородных электричек, а также остановки наземного общественного транспорта. Это целый комплекс зданий для распределения пассажиров разных видов транспорта и размещения персонала эксплуатирующих служб. Пассажиропоток узла составит до 600 тыс. человек в сутки.

«Здесь уже создана комфортная зона пересадки между разными видами транспорта по принципу «сухие ноги» и безбарьерной среды, а также полноценное функциональное общественное пространство с большой площадью озеленения. Его центром стал арт-объект «Московские кольца», символизирующий единую транспортную систему города. При этом развитие крупнейшего ТПУ города еще продолжается», – пояснил Кравцов.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик обоих объектов. Заказчик инфекционной больницы – АНО «РСИ».

После принятия к рассмотрению всех заявок жюри конкурса составит шорт-лист номинантов, который станет известен в уже мае.

«Наши значимые проекты выходили в финал конкурса трижды, а два объекта становились победителями MIPIM Awards: в 2019 году парк «Зарядье» с концертным комплексом был удостоен спецприза жюри, а в 2020 году – Дворец гимнастики в Лужниках победил в номинации «Лучший объект культуры и спорта». Отмечу, что подобное международное признание подтверждает высокий уровень и качество нашей работы», – подчеркнул генеральный директор АО «Мосинжпроект».

Напомним, премия MIPIM Awards, учрежденная в 1991 году, является всемирно известным конкурсом на мировом рынке недвижимости, где отмечаются самые лучшие в мировой отрасли недвижимости проекты, завершенные или еще не построенные.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)