18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Выставка «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

02 март 2021, Вторник
385
0
Выставка «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»Весну лучше всего встречать именно здесь – в Ботаническом саду МГУ на Проспекте Мира. Около 10 тысяч растений - тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, луки, персики, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии, миндаль подготовили для москвичей и гостей столицы работники лучшего места для встречи с прекрасным. Здесь вдыхают божественные ароматы, знакомятся с многомиллионным разнообразием цветовой палитры, назначают свидания, фотографируют редкие виды флоры, снимают селфи и видео и окунаются в мир прекрасного.

«Репетиция весны» - это самый масштабный в стране зимний праздник наиболее модных, эффектных и новых видов и сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя. Специально для выставки все они расцвели на два месяца раньше срока.

Каждый раз «Репетиция весны» в Аптекарском огороде вызывает огромный ажиотаж: на крупнейшую в России зимнюю выставку тюльпанов и других весенних растений приходят посмотреть и стар и млад: родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками, студенты и «белые воротнички», влюбленные пары и важные представители бизнеса.

Чтобы растения расцвели зимой, использовали специальную технологию — выгонку. Для луковиц растений создали особые условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время. Чтобы сделать выгонку, садовод должен обладать большим опытом и мастерством, который и продемонстрировали работники «Аптекарского огорода», подготовив всем нам уникальный подарок к началу календарной весны.

Такой «обман» позволяет посетителям любоваться цветами в то время, когда кругом еще лежит снег. А это вполне себе самое настоящее обыкновенное чудо, погружающее посетителей в царство флоры: поразительные оттенки, различные сорта, уникальные экземпляры, необычные цвета, умопомрачительные ароматы.

«В этом году наши гости увидят самые разнообразные сорта тюльпанов, включая редкие, новые, самые черные в мире «Королева Ночи», роскошные попугайные и поразительные «Зомби». Гости смогут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутают всю оранжерею», - говорит о выставке «Репетиция весны» директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Выставка открыта до 14 марта 2021года.

Материал: News-w.org / Артём Сафарян
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)