18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Бутырский

13 январь 2021, Среда
746
0
Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Бутырский«Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Бутырский, по адресу улица Милашенкова, владение 7/3. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой двухсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки природных оттенков. На фасадах жилого дома установят корзины для кондиционеров.

Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Всего в доме будет 255 квартир (однокомнатных – 65, двухкомнатных – 168, трёхкомнатных -22). Общая площадь квартир составит 14 693,3 квадратных метров.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров, а также установят специальную сантехнику.
Первые этажи дома будут нежилыми. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Для удобства перемещения между этажами в каждой секции установят лифты грузоподъемностью 1000 кг, 450 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Дом на Бескудниковском районе
12 ноябрь 2020, Четверг
Дом на Бескудниковском районе
Добавить комментарий
Комментарии (0)