18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: ТПУ «Серп и Молот» объединит МЦД-2 и перспективный МЦД-4

21 декабрь 2020, Понедельник
910
0
Сергей Собянин: ТПУ «Серп и Молот» объединит МЦД-2 и перспективный МЦД-4Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Серп и Молот» построят на границе столичных районов Таганский и Лефортово, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«ТПУ объединит второй и четвертый Московские центральные диаметры, а также две станции метро – «Площадь Ильича» Калининской линии и «Римскую» на Люблинско-Дмитровской ветке», – написал Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, станцию Москва-Товарная МЦД-2 передвинут к площади Рогожская застава и объединят со станцией Серп и Молот перспективного МЦД-4.

«Построим там современный вокзал. Пассажиры смогут переходить между платформами за одну минуту вместо двенадцати. Пересадка на метро также займет несколько минут», – добавил мэр.

Он подчеркнул, что благодаря новому ТПУ у пассажиров появится множество альтернативных вариантов поездки, время в пути сократится в среднем на 15-25 минут.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)