18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: на западном участке БКЛ метро готовы тоннели

13 октябрь 2020, Вторник
414
0
Сергей Собянин: на западном участке БКЛ метро готовы тоннелиЗавершена проходка тоннелей на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В сентябре мы полностью закончили проходку тоннелей на северо-восточном участке БКЛ. Сейчас – на западном. Здесь четыре станции. На «Улице Народного Ополчения» и «Карамышевской» идут отделочные работы и монтаж коммуникаций. На «Мнёвниках» и «Кунцевской» ставим основные конструкции», – написал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, западный участок БКЛ улучшит транспортное обслуживание жителей районов Хорошёво-Мнёвники, Кунцево, Фили-Давыдково и снизит нагрузку на Арбатско-Покровскую и Таганско-Краснопресненскую линии метро.

Напомним, Большая кольцевая линия – самый масштабный проект в истории московского метростроения. Его длина составит 70 км.

Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза.

18 марта 2020 года в Москве судьей Guinness World Records был зафиксирован мировой рекорд по числу одновременно работающих на строительстве метро тоннелепроходческих щитов.

Какие станции метро построят в Москве до конца 2022 года – в спецпроекте портала Стройкомплекса.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)