18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В 2020 году ЩЛЗ произвел лифты для каждого стартового дома по реновации

01 декабрь 2020, Вторник
571
0
В 2020 году ЩЛЗ произвел лифты для каждого стартового дома по реновацииДля каждого стартового дома, построенного в 2020 году в рамках реализации московской программы реновации, Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) произвел как минимум по 2 лифта. Ожидается, что в 2020 году будут введены в эксплуатацию порядка 60 стартовых домов для переселенцев по реновации. За 11 месяцев 112 лифтов ЩЛЗ были направлены московским застройщикам для установки в реновационных домах.

В соответствии с целевыми показателями программы в будущем году намечено завершение строительства почти 200 новых зданий для переселения 30 тысяч жителей. Это почти в 3,5 раза больше, чем в 2020 году.

Как отметил генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев, мощностей завода после начатой в этом году модернизации производства хватит для изготовления лифтов для каждого стартового дома в 2021 году.

«В будущем году мы сможем увеличить в 3-4 раза поставки продукции застройщикам, участвующим в строительстве стартовых домов для реновации, без ущерба для наших клиентов и партнеров по программе капитального ремонта многоквартирных домов», - отметил он.
Напомним, ЩЛЗ участвует в тендерах на поставку оборудования для региональных фондов капитального ремонта с 2018 года. За это время завод произвел и поставил в регионы более 18,5 тысяч лифтов, из которых почти четверть – в этом году.

С 2019 года завод принимает участие в тендерах застройщиков на поставку и монтаж лифтового оборудования в стартовых домах для переселения жителей в рамках программы реновации жилого фонда Москвы. Как подчеркивает Антон Артемьев, большинство заказчиков выбирают именно комплексный вариант сотрудничества, включающий в себя монтаж и обслуживание лифта от ЩЛЗ.

«Это дает заказчику понятный конечный результат, готовый продукт с полной гарантией от крупнейшего производителя. Сегодня мы является чуть ли не единственным предприятием лифтовой сферы, аттестующим монтажные и подрядные организации, осуществляющие установку и техобслуживание лифта. Это гарантирует страховку от срыва сроков и, конечно, высокое качество как оборудования, так и выполненных работ», - рассказал он.
Стоимость монтажа лифта составляет примерно 30-45% от стоимости его производства. Разброс цен зависит от этажности здания и технических характеристик оборудования. Сроки поставок серийных моделей варьируются в пределах 30-45 календарных дней и 45-60 дней для лифтов с пометкой «специальный».

АО «Щербинский лифтостроительный завод» ведет свою историю с 1943 года. Сегодня ЩЛЗ является одним из крупнейших в России производителей лифтового оборудования (грузовые и пассажирские лифты, монтаж и обслуживание). С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности предприятия. Поэтапная модернизация завода позволит увеличить производство профильной продукции почти на 40%

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)