18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом на 540 квартир для переселения по программе реновации строят в районе Бабушкинский

29 октябрь 2020, Четверг
381
0
Жилой дом на 540 квартир для переселения по программе реновации строят в районе Бабушкинский«В районе Бабушкинский по адресу улица Осташковская, владение 9/2 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет разработка котлована, ограждение стен под фундамент и армирование вертикальных конструкций подземного паркинга. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом переменной этажности, будет состоять 2 корпусов, в каждом из которых будет по три секции. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады зданий облицуют крупноформатным керамогранитом, на них установят корзины под кондиционеры.

Всего здесь будет 540 квартир (однокомнатных – 166, двухкомнатных – 238, трехкомнатных – 132, четырехкомнатных – 4). Общая площадь квартир составит 31836,6 квадратных метров.

Шесть квартир предусмотрены для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.
Первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Всего в районе Бабушкинский новые квартиры получат жители 93 жилых домов, для начала переселения подобраны 11 стартовых площадок. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство двух детских садов, двух школ, организации дополнительного образования, физкультурно-оздоровительного комплекса, образовательного центра с бассейном, досугового центра, двух центров предоставления госуслуг», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)