18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На Некрасовской линии метро введут скидки на проезд

26 август 2020, Среда
514
0
На Некрасовской линии метро введут скидки на проездПилотный проект по введению дифференцированных тарифов планируется запустить в сентябре на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро.

«Таганско-Краснопресненская линия – одна из наиболее востребованных и загруженных, а Некрасовская линия участвует в проекте, так как на южном участке она дублирует фиолетовую. Кто-то может из-за скидки отказаться от поездок по Некрасовской в пользу Таганско-Краснопресненской, тем самым мы можем не получить нужный эффект. Поэтому пилот пройдет на двух линиях», – сообщил в интервью РИА Новости руководитель транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов.

Скидка на проезд будет до 50%, то есть 20 рублей для тех, кто поедет на метро в определенное время – с момента открытия до 7.15 и с 8.45 до 9.15.

Эксперимент по снижению тарифов продлится до апреля 2021 года.

Напомним, 27 марта открылось шесть новых станций метро. Четыре из них заработали на Некрасовской линии: «Нижегородская», «Стахановская», «Окская» и «Юго-Восточная». Еще две построили на Большой кольцевой линии (БКЛ) – «Авиамоторная» и «Лефортово», но пока они будут работать в составе розовой ветки.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)