18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Новая школа на 900 учеников в районе Северный обеспечит 900 учебными местами жителей реновационного квартала

19 август 2020, Среда
387
0
Новая школа на 900 учеников в районе Северный обеспечит 900 учебными местами жителей реновационного квартала«Школу №2044 в районе Северный на северо-востоке столицы планируется открыть к 1 сентября. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Образовательное учреждение возвели на Долгопрудной аллее, дом 16. Сейчас идет оформление документации, а также пуско-наладочные работы», – рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание переменной этажности (от двух до четырех этажей) построили по индивидуальному проекту. Помимо стандартных кабинетов в блоке начальных классов откроют кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы, иностранного языка, а также игровые для групп продленного дня.

«Благодаря активному жилищному строительству в ближайшие годы число жителей в районе значительно возрастет, и поэтому важнейшей задачей Правительства Москвы является обеспечение комфортных условий проживания для новоселов. В 2019 году здесь построены и введены в эксплуатацию 4 жилых дома для переселения по программе реновации по адресам: Долгопрудная аллея, дом 14, корпуса 1 и 2, дом 15, корпуса 2 и 3. Для обеспечения жителей новостроек учебными местами в районе построены 5 детских садов и 3 школы, в том числе и эта школа на 900 мест», - также сообщил Рафик Загрутдинов.

Жилые дома по программе реновации соответствуют требованиям к улучшенной отделке и благоустройству территории. Предложенные жителям квартиры в «стартовых» домах имеют жилую площадь не меньшую, чем ранее занимаемая, а увеличение общей площади составляет в среднем от 15 до 30 процентов.

Для удобства жителей по адресу Долгопрудная аллея, дом 15, корпус 3. открыт Центр информирования населения.
Напомним, что всего в Программу реновации в районе Северный включены 4 пятиэтажных дома по адресам: 9-я Северная линия, д.1,3,7,9. В новые квартиры должны переехать 682 семьи. Договоры мены уже заключили 392 семьи, из которых новоселье уже справили 317 семей. Ещё 11 семей заключили договоры на докупку дополнительной площади.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)