18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » ХУРМА И ГАЕЧКА – В НАШЕМ ЦЕНТРЕ ПОД ВОЛОКОЛАМСКОМ РОДИЛИСЬ ДЕТЕНЫШИ РОСОМАХИ

28 июль 2020, Вторник
377
0
ХУРМА И ГАЕЧКА – В НАШЕМ ЦЕНТРЕ ПОД ВОЛОКОЛАМСКОМ РОДИЛИСЬ ДЕТЕНЫШИ РОСОМАХИСотрудники Московского зоопарка до сих пор называют детенышей росомахи «нашими малышками», хотя они уже подросли, окрепли и практически достигли размеров взрослого животного. Хурма и Гаечка появились на свет в середине марта. Некоторое время самка вообще не отходила от детенышей и питалась тем, что запасла заранее.

«Роды проходили в маленьком вольере в специально подготовленной норе. Для нас это, конечно, хорошо, потому что, когда самка начала выходить в большой вольер, сотрудники осмотрели детенышей и убедились, что с ними все в порядке. Заботливая Глаша вначале выкармливала детей материнским молоком, потом начала приносить им «взрослую» еду. Сейчас они уже питаются самостоятельно. В рацион наших росомах входит говядина, курятина, молочный продукты, яйца. В качестве лакомства мы даем животным ягоды и овощи», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.



Сейчас самка с детенышами живёт отдельно. В зоопарке (как и в природе) отец не принимает участия в воспитании потомства. Хотя наших Глашу и Хрума в каком-то смысле можно назвать семьёй, так как это уже их второе потомство. Хруму 10 лет, он родился в зоопарке, и многие наши посетители знают его брата Кренделя, который живет в городской части Московского зоопарка.

У росомах очень необычная внешность, иногда их сравнивают с соболем или даже детенышем медведя. Но на самом деле это самый крупный представитель семейства куньих. У каждого животного есть уникальный белый рисунок на горле, который никогда не повторяется.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)