18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: завершены основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте МЦД-1 «Новодачная»

02 июнь 2020, Вторник
467
0
Рафик Загрутдинов: завершены основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте МЦД-1 «Новодачная»«Строители завершили основные строительно-монтажные работы на остановочном пункте «Новодачная» первого Московского центрального диаметра, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время ведутся отделочные и пусконаладочные работы, благоустройство прилегающей территории».

В процессе работ были демонтированы две существующие береговые платформы и построена одна новая островная платформа. Построен надземный вестибюль, с транзитным переходом и кассово-турникетным залом.

Надземный вестибюль с транзитным переходом и кассово-турникетным залом является единым пассажирским технологическим комплексом, который состоит из следующих зон и блоков помещений:
- кассовый блок;
- блок службы безопасности и режима;
- зона транзитного перехода.

Также данный вестибюль оборудован туалетами для пассажиров, в том числе для маломобильных групп населения.
Входные группы надземного вестибюля располагаются на уровне земли, для обеспечения удобства доступа.

Все сходы надземного вестибюля оборудуются двумя эскалаторами, лестницей и лифтом для обеспечения передвижения маломобильных групп населения. Вход/выход с платформы оборудованы двумя эскалаторами, один из которых работает на подъем, а второй на спуск.
Формирование Московских центральных диаметров – совместный проект Правительства Москвы и ОАО «РЖД».

«Мэр Москвы С.С. Собянин уделяет особое внимание развитию этого нового городского транспорта, связывающего ближайшие города одной части Подмосковья через всю столицу с городами другой части Подмосковья, комфортному и безопасному передвижению пассажиров» - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Пешеходный мост через  шоссе
29 апрель 2020, Среда
Пешеходный мост через шоссе
Добавить комментарий
Комментарии (0)