18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » ВДНХ проведет первый прямой эфир с космонавтом

06 май 2020, Среда
461
0
ВДНХ проведет первый прямой эфир с космонавтомВДНХ и госкорпорация «Роскосмос» запускают серию прямых эфиров в рамках проекта «Спроси космонавта». Они будут проходить раз в месяц на странице Выставки в «Инстаграме». Покорители космоса будут отвечать на вопросы подписчиков. Первая трансляция состоится 7 мая в 13:00, ее героем станет летчик-космонавт, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин.

«ВДНХ дает возможность всем желающим пообщаться с космонавтами онлайн. В ходе первого эфира Федор Юрчихин ответит на вопросы, которые в течение месяца поступали в соцсетях под постами рубрики «Спроси космонавта», а также на те, что будут задавать пользователи во время трансляции», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.

ВДНХ проведет первый прямой эфир с космонавтомФедор Юрчихин — 98-й космонавт России и 423-й космонавт мира. За период с 2002 по 2017 год совершил пять космических полетов, три из которых — в качестве командира корабля и командира экспедиций. Общая продолжительность полетов составила 671 сутки, 20 часов и 39 минут. На счету летчика-космонавта девять выходов в открытый космос суммарной длительностью 59 часов 27 минут.

Осенью 2018 года он стал президентом центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, где активно развивает образовательную и просветительскую деятельность. В стенах павильона «Космос» Федор Юрчихин проводит открытые встречи с героями отечественной космонавтики, экскурсии по экспозиции центра для школьников и студентов профильных специальностей, а также творческие конкурсы для детей.

Материал: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)