18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр

14 ноябрь 2022, Понедельник
11
0
Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр12 ноября в Театре МДМ прошла зиц-проба мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» театральной компании «Бродвей Москва» — артисты впервые исполнили песни легендарного бит-квартета «Секрет» в новых аранжировках под оркестр.

В первые недели работы над музыкальным спектаклем музыканты и актеры репетируют отдельно - оркестр с дирижером, актеры - с пианистом, педагогом по вокалу и хормейстером. Зиц-проба — важный постановочный этап, когда оркестр и труппа встречаются, чтобы впервые исполнить все инструментальные и вокальные номера целиком и в том порядке, в котором они будут идти в спектакле. Все внимание во время такого прогона сосредоточено на музыкальной составляющей, поэтому он проходит без костюмов и декораций. В Театре МДМ участники зиц-пробы традиционно размещаются в фойе.
«Когда классические песни становятся музыкальным наполнением мюзикла, им придают более пышное и разнообразное звучание. Мне как музыкальному руководителю, предстояло домыслить всем знакомые хиты группы «Секрет»: обновить звук, актуализировать его. Хотя действие нашего спектакля происходит в 80-е, оставаться в рамках саунда тех лет было неправильно: приходя в театр, люди должны слышать сегодняшнюю энергетику. При этом мы почти не добавляли электронных сэмплов, обходясь живым звуком. Типичный секретовский бит брали у битлов, смотрели в сторону инди и поп-рока. «Секрет» вырос из рок-н-ролла и свинга, поэтому мы обращались и к прошлому, пойдя с некоторыми песнями в сторону джаза — Дина Мартина, Фрэнка Синатры. Благодаря всему этому мы получили интересное объемное звучание» – рассказал известный театральный композитор и аранжировщик Евгений Загот, лауреат “Золотой Маски”, который в мюзикле «Ничего не бойся, я с тобой» также встанет за дирижерский пульт.
Один из создателей и солистов бит-квартета «Секрет», знаменитый актер и шоумен Николай Фоменко, одобряет такой подход и верит в успех проекта:
«Когда я услышал аранжировки, понял: это будет топ! Поверьте! Мне очень приятно, что наши музыка и слова гармоничны и сегодня».
Москвичи с нетерпением ждут главную премьеру сезона: на мюзикл, показы, которого стартуют 3 декабря, продано уже более 20 тысяч билетов!
Второе рождение песен «Секрета» состоится вслед за успехом российской постановки мюзикла «Шахматы»: напряженная эпоха 70-х на сцене Театра МДМ сменится 80-ми с их предчувствием больших перемен и духом романтики и свободы.
События мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» разворачиваются в Ленинграде на фоне белых ночей и разводных мостов. Зрители увидят приметы конца 80-х: рок-квартирники, неформальную молодежь, фарцовщиков. Но проблемы, которые встают перед героями, из разряда вечных: конфликт поколений, выбор между счастьем и благополучием, неприятие системного лицемерия.
Творческую команду возглавляет режиссер Михаил Миронов, за хореографию отвечает Ирина Кашуба, художественным оформлением спектакля занимаются сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Татьяна Ногинова и художник по свету Иван Виноградов. Пьесу в соавторстве с режиссером спектакля Михаилом Мироновым написал драматург и сценарист Сергей Калужанов. Общий художественный контроль и руководство постановкой взял на себя продюсер Дмитрий Богачев.
Как и в случае с феноменально успешными «Шахматами», свою новую постановку «Бродвей Москва» создаёт совместно с МТС Live. Стратегическим партнером проекта стала «Плюс Студия».
Премьера спектакля состоится 3 декабря в Театре МДМ.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестрПесни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестрПесни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестрПесни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестрПесни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)