18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » Два концерта Майка Науменко и группы «Зоопарк» 1988 года

01 июль 2020, Среда
674
0
Два концерта Майка Науменко и группы «Зоопарк» 1988 годаМузыкальное издательство «Отделение ВЫХОД» готовит к изданию CD+DVD, где будут запечатлены два концерта Майка Науменко и группы «Зоопарк» 1988 года.

На аудио-CD выйдет запись, сделанная на кассету в ДК МЭЛЗ, где легендарная питерская команда принимала участие в культурной программе презентации фильма Сергея Соловьева «АССА», проходившей в апреле того года. На DVD будет представлена видеоверсия концерта «Зоопарка» того же благодатного для группы периода, отснятая в ДК МАИ.

«Выступление в ДК МЭЛЗ я прослушал на одном дыхании, - вспоминает Александр Кушнир, написавший сопроводительный текст для буклета альбома. - Здесь все прекрасно – «Зоопарк» был на пике формы, и Майк почти не забывал слова. Судя по всему, он был явно вдохновлен выходом альбома «Белая полоса» на «Мелодии», переполненным залом и первоклассной аппаратурой, стоявшей на сцене. Кроме того, уже почти год «Зоопарк» выступал «золотым составом», в котором выделялись новый клавишник Андрей «Мурзик» Муратов и счастливо вернувшийся из тюрьмы в родные пенаты басист Илья Куликов. За это время музыканты успели сыграться, и результат не замедлил сказаться. Вместе с гитаристом Сашей Храбуновым и барабанщиком Валерой Кириловым они стали играть настолько неистово и драйвово, словно у них за спиной было, как минимум, несколько туров по всей стране. Кроме них, Майка поддержала там и скрипка Сергея Рыженко».

Над дизайном издания работает Игорь «Иша» Петровский, друг Майка и художник группы «Зоопарк». Мастеринг выполнил известный аудиореставратор Евгений Гапеев. По словам основателя и руководителя «Отделения ВЫХОД» Олега Коврига, релиз альбома запланирован на конец лета – осень.

Материсл: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)