18+


14 май 2020, Четверг
541
0
Архивный альбом Майка Науменко «LV»Музыкальное издательство «Отделение Выход» выпустило архивный альбом Майка Науменко «LV» на трех CD. Первый из них включает ранее не издававшуюся аутентичную версию 1982 года, которая тогда и распространялась в магнитиздате, второй – уже выпускавшийся вариант сведения от Алексея Вишни, а третий – малоизвестную черновую стереоредакцию неизвестного авторства.

«Я не понимаю, зачем когда-то было заниматься пересведением того, что и так вышло хорошо, - рассуждает издатель и звукорежиссер выпускающего лейбла Евгений Гапеев. – Думаю, Вишня свое сведение сделал просто так, чтобы поиграться. А когда настало время издавать на пластинке, на фирме «Эрио», Майк другой – изначальной и хорошей версии - просто не нашел. И был тогда очень этим расстроен».

Таким образом, на лейбле «Эрио» в 1991 году, незадолго до смерти Майка, альбом «LV» вышел в версии Вишни, которая отличалась от оригинала не только балансом инструментов, но и отсутствием хрестоматийных выкриков «Переворачивай!» и «Ставь по новой!» в концах сторон, вступления из «Полета валькирий» Вагнера и другими нюансами. Этот же вариант позднее был издан на CD «Отделением ВЫХОД» в 1994 году. Теперь ценители классики «русского рока» получат возможность сравнить все существующие версии легендарного альбома.

Коллекционное издание уже поступило в продажу.

Материал: News-w.org / Сафарян Альберт – по материалам пресс-службы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)