18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » Диана Гурцкая и дети из разных регионов России и стран ближнего зарубежья собрались вместе, чтобы поздравить всех с Днем России

12 июнь 2020, Пятница
796
0
Диана Гурцкая и дети из разных регионов России и стран ближнего зарубежья собрались вместе, чтобы поздравить всех с Днем России11 июня на YouTube-канале центра Дианы Гурцкая состоялся онлайн-концерт «Я люблю тебя, Россия!»

Темой концерта стала наша многонациональная страна и дружба народов.

Ребята со всех уголков России подготовили свои поздравления с этим важным национальным праздником, который объединяет все народы, проживающие на территории нашей страны.

Поздравления прозвучали из Мурманска, Томска, Ульяновска, Ижевска, Башкортостана, Амурской области, республики Хакасия.
Помимо роликов с поздравлениями ребята подготовили рассказы о своей культуре и традициях. Полина Михайлова рассказала про быт и традиции Удмуртии, а Полина Кузьмина из Мурманска рассказала про народ Саамы.

Важно отметить, что в концерте приняли участие не только ребята из России, но и из стран ближнего зарубежья: Украины, Грузии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Молдавии.
Ася Дандамаева рассказала, как похожи и как крепко связаны Россия и Казахстан, Марианна Бабичева передала привет из Республики Беларусь, Ярослав Хасанов поздравил всех из солнечного Туркменистана.

Кроме роликов, ребята подготовили тематические песни: Настя Суркова, Лиза Вепренцева, Мирослава Попова исполнили песни про Россию, Слава Ишмуков – «С чего начинается Родина», Сережа Белоусенко – «Солнечный круг» и Александр Евченко – «Небо славян» - все ребята представили Москву и являются воспитанниками центра социокультурной реабилитации.

Даниил Хачатуров из Самары поздравил всех с праздником и посвятил песню на украинском языке своим друзьям, Арина Антонян спела трогательную песню на армянском.

Все ребята из разных городов и стран – участники Международного благотворительного фестиваля «Белая Трость», который объединяет талантливых детей с нарушениями по зрению. Фестиваль дарит новых друзей, помогает начать творческий путь, вселяет веру в себя.
Многие ребята до сих пор общаются и были очень рады встретиться на концерте.

«Спасибо большое за такой концерт, я был очень рад сегодня оказаться здесь, вместе с Вами, узнать много нового и интересного про культуры разных стран и народов России» - прокомментировал концерт Амин Мухаметьянов, участник из Башкирии.

Заслуженная артистка России Диана Гурцкая также сказала много теплых слов:
«Я очень рада, дорогие мои, что сегодня всех вас услышала, услышала ваши замечательные поздравления, песни! Вы все безумно талантливы, очень трогательны и я очень благодарна, что сегодня к нам присоединились не только дети из Москвы, из центра социокультурной реабилитации, но и дети из разных уголков нашей необъятной страны и стран ближнего зарубежья. Ведь очень важно поддерживать отношения между регионами и странами, укреплять нашу дружбу, делиться традициями, культурой. Спасибо большое за то, что вы сегодня с нами! С Праздником!»

Материал и фото: ГБУ ЦСКР Дианы Гурцкая





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)