18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Тематические концерты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

12 май 2020, Вторник
363
0
Тематические концерты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне8 и 11 мая на ютуб-канале Центра социокультурной реабилитации состоялись тематические концерты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В концертах приняли участие талантливые дети с инвалидностью, ребята исполнили популярные песни военных лет, такие как: "Катюша", "Огонек", "Майский вальс", "Смуглянка", "С чего начинается Родина", "Аист на крыше". Также воспитанники центра прочитали тематические стихотворения, исполнили классические произведения на фортепиано.

Диана Гурцкая, художественный руководитель центра социокультурной реабилитации, также приняли участие в концерте, она исполнила всеми любимую песню "Синий платочек", а также поблагодарила ветеранов за этот день:
"Хочу выразить огромную благодарность всем ветеранам страны, спасибо Вам за мирное небо над головой, за Вашу победу! Все концертные произведения сегодня в Вашу честь! Низкий Вам поклон!"

Концерты на ютуб-канале мог посмотреть любой желающий и оставить свой отзыв или комментарий. Так, ветераны труда из пансионата №29 посмотрели концерты и написали в комментариях: "Невозможно смотреть без слез. Спасибо всем, кто помогает этим детям жить полноценно и участвовать в таких мероприятиях. Мы благодарны за Ваше неравнодушие и участие, за то, что Вы помните."
Сами же дети и их родители поблагодарили Диану Гурцкая и всех организаторов за возможность принять участие в концерте и отметили, что, несмотря на новый формат, они волновались и получили массу положительных эмоций:
"Спасибо большое за то, что даете возможность нашим детям в условиях самоизоляции развиваться творчески, готовиться, репетировать, заниматься с педагогами. Для них и для нас это очень важно в это непростое для всех время. Мы с нетерпением будем ждать другие концерты и активности от центра Дианы Гурцкая!" - прокомментировала цикл тематических концертов Мария Селюкова, мама Селюковой Нади, которая исполнила песню "Аист на крыше".

Онлайн-концерты к 75-летию Победы в Великой Отечетсвенной войне "Спасибо героям" и "Память вечно жива" доступны к просмотру по ссылкам:

Материал: Дарья Аширбакиева ГБУ ЦСКР Дианы Гурцкая




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)