18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры с главой военного ведомства Китая

28 июль 2021, Среда
868
0
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры с главой военного ведомства КитаяВ Душанбе в рамках совещания Совета министров обороны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялись переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с главой военного ведомства Китая генерал-полковником Вэй Фэнхэ. На встрече генерал-полковник Вэй Фэнхэ заявил: «В следующем месяце будем проводить совместные учения на территории Китая. Я приглашаю товарища министра на активную фазу этого учения».

Он отметил, что «очень рад ещё раз встретиться со своим большим и старым другом – уважаемым Министром обороны России Шойгу», подчеркнув, что «эта встреча состоялась нелегко – на фоне распространения пандемии».

Министр обороны Китая также отметил, что на фоне нынешней международной обстановки его встреча с российским коллегой, «можно сказать, радует обоих, но не нравится некоторым странам». «В этом именно заключается суть нашей встречи», – сказал Вэй Фэнхэ.

Министр также напомнил, что, когда в прошлом месяце состоялась IX Московская конференция по международной безопасности, он в связи с проведением ряда мероприятий по линии Коммунисткой партии Китая не смог приехать в Россию.

«Поэтому я специально сделал видеообращение для этой конференции. И сегодня мы имеем возможность на площадке Совета министров обороны ШОС ещё раз встретиться», – сказал Вэй Фэнхэ.

Материал и фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)