18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » В Москве под руководством Министра обороны России прошло заседание Общественного совета при военном ведомстве

24 декабрь 2020, Четверг
1 189
0
В Москве под руководством Министра обороны России прошло заседание Общественного совета при военном ведомствеВ Москве под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Общественного совета при военном ведомстве.

В ходе заседания Министр обороны сообщил, что на данный момент заболеваемость COVID-19 в Вооруженных Силах РФ на 37% ниже, чем в общем по России.

«Принятые нами меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в армии и на флоте дали свои результаты. У нас на сегодняшний день на 100 тысяч человек в Вооруженных Силах заболеваемость на 37% ниже, чем в целом по стране», — сказал глава военного ведомства.

Сергей Шойгу добавил, что в армии продолжается вакцинация от вируса препаратом «Спутник-V». В этой кампании в том числе задействована военно-транспортная авиация для оперативной доставки вакцины в отдалённые гарнизоны в разных уголках страны.

Глава военного ведомства также напомнил, что Министерство обороны за год возвело в стране 30 многофункциональных медицинских центров для лечения больных COVID-19. В эти центры поставлено 24 тыс. единиц разного медицинского оборудования.

Продолжая заседание Общественного совета, Министр обороны также сообщил, что в Армейских международных играх, которые состоятся в 2021 году, уже заявили свое участие уже почти 50 стран.

«На будущий год у нас уже заявили о своём участии почти 50 государств. Заявки продолжают поступать, и я надеюсь, что ничего не помешает нам в следующем году провести эти мероприятия», — сказал Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства напомнил, что в АрМИ-2020 приняли участие больше 30 стран, конкурсы проводились на территории пяти государств.

Материал и фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)