18+


24 август 2020, Понедельник
793
0
«Армия-2020»Несмотря на сложную коронавирусную обстановку в стране, 23 августа в России открылся Международный военно-технический форум «Армия-2020» и Международные армейские игры.

На мероприятие, прошедшее с ограничениями в связи с пандемией, приехали представители разных стран. Запланированы масштабные выставочные, демонстрационные и научно-деловые программы, зрелищные культурно-исторические мероприятия. В рамках МВФТ на полигоне Ашулук впервые состоится динамический показ боевых возможностей российских средств противовоздушной обороны.

«Все слова сказаны. Мне остается только одно - объявить Международный военно-технический форум «Армия-2020» и Армейские международные игры - 2020 открытыми. Сегодня здесь собрались представители многих стран. Свыше 90 делегаций прибыли для того, чтобы посмотреть достижения российских оружейников, все то, что наша оборонная промышленность может сделать», - сказал Министр обороны России Сергей Шойгу на церемонии в подмосковной Кубинке.

Он поблагодарил всех, кто нашел возможность в это не простое время приехать на форум для участия в нем, а также в Армейских международных играх.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Кроме того, часть демонстрационных показов пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области. Их будут транслировать на площадках форума в парке «Патриот».

Сегодня Министр обороны РФ Сергей Шойгу перед открытием форума «Армия-2020» посетил выставку новейшей авиатехники на аэродроме в Кубинке. Сергей Шойгу начал с осмотра закрытой части, на которой представители предприятий оборонно-промышленного комплекса показали ему многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57, модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ и перспективный тяжелый беспилотник «Охотник».
Министр также ознакомился с беспилотником «Альтиус», истребителями Су-35С и МиГ-35, вертолетами Ка-52К, Ми-28Т, Ми-171Ш, представленными на открытой части экспозиции. После осмотра экипажи самолетов Су-57 и МиГ-35 продемонстрировали в воздухе летные возможности этой авиационной техники.

Минобороны РФ представило на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» инновационные образовательные технологии, которые позволили пройти пандемию без последствий для качества обучения. Экспозицию «Военное образование – престиж и инновации» открыл статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. На выставке представители вузов и довузовских образовательных организаций Минобороны России представляют передовые технологии, применяемые в обучении и подготовки будущих офицеров.
«Мы разработали огромное количество учебников и на самом деле система военного образования абсолютно спокойно сумела адаптироваться к новым условиям, и все наши учебные заведения как довузовские, так и высшего профессионального образования в полном объеме реализовали образовательные программы», – сказал замминистра.

На экспозиции представлены автоматизированная система управления военным образованием, электронные образовательные ресурсы, виртуальные и интерактивные тренажеры. В частности, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков представило тренажер собственной разработки с использованием VR-технологий, который позволяет курсантам, в том числе девушкам-летчицам, тренироваться по предполетной подготовке. Во время работы форума на этой на экспозиции будет проведено более 40 мастер-классов для всех желающих, и все посетители смогут увидеть как учат будущих офицеров.

Учитывая пандемийные последствия - здоровья всем участникам Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Международных армейских игр!

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: News-w.org / Петр Курников









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)