18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над территорией Греции

18 февраль 2020, Вторник
487
0
Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над территорией ГрецииПо заявлению начальника российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова в рамках реализации Международного Договора по Открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения АН-30Б над территорией Греческой Республики.

Наблюдательный полет над Грецией будет выполняться в период с 17 по 21 февраля 2020 г. с аэродрома Открытого неба Неа Анхиалос. Максимальная дальность полета составит 1010 километров.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а греческие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательные полеты в рамках Договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Материал и фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)