«... мечта может поблекнуть, раствориться, попрощаться и уйти к другому. Но этого нельзя допустить! Сопротивляйтесь! Возвращайте мечту!», - говорит со сцены Олег Меньшиков, не только худрук театра Ермоловой, но и руководитель духового оркестра собственного имени.
«Судьба играет человеком» – всё это ерунда! Человек играет на трубе! И сегодня я бросаю вызов и осуществляю мечту! И вот, мы стоим перед вами. Я и воплощение моей мечты», - продолжает Олег Евгеньевич и приглашает на сцену легендарного театра тот самый духовой оркестр.
Концерт-бенефис, в котором Олег Меньшиков «зачитывает некие зарисовки из своей книги, из своей жизни, а оркестр дополняет разными мелодиями, с которыми у автора связаны те или иные воспоминания». Монолог артиста на сцене, разговор с самим собой, но в то же время - обращённый к зрителям, это и есть «Оркестр Мечты. Медь» в одном из лучших театров Москвы.
Детские воспоминания, детские мечты, грустные и смешные истории, рассказанные в сопровождении оркестра - оркестра поющего, танцующего, солирующего и аккомпанирующего. Каждый номер программы – это театральная миниатюра, которую воплощает группа мастеров с музыкальными инструментами.
«Виртуозно работая в синтезе различных жанров, 30 артистов соединяют слово, музыку, танец, костюмы и многое другое и наполняют своей невероятной энергией и мощным звучанием духовых инструментов зрительный зал и все пространство вокруг, подчёркивая настроение каждой исполняемой пьесы» - так словами можно описать то, что происходит на Ермоловской сцене.
«Духовой оркестр просто великолепен!!!! Настолько виртуозно играют разные произведения, при этом каждый номер как бы незначительно пытаются преподнести в виде театральной миниатюры. Оркестр состоит из молодых исполнителей и Меньшиков правильно делает, что собирает вокруг себя молодых артистов и музыкантов», - а так говорили в кулуарах после спектакля многие зрители, которые буквально несколько минут назад бурными овация проводили Меньшикова и его оркестр. Цветов Олегу Евгеньевичу и его мастерам духовых инструментов было подарено довольно много, несмотря на то, что данный спектакль далеко не премьерный.
«Сам Олег Меньшиков неплохо поёт и танцует, как говорится, "талантливый человек талантлив во всем" и это действительно так! Более всего мне понравилось как он исполнил арию царя Ирода на английском языке из рок-оперы "Иисус Христос Суперзвезда"!» - восторженно прокомментировала увиденное и услышанное моя соседка по партеру, буквально на входе в метро «Охотный ряд».
Уникальный по «логистике», искренний по форме, лёгкий по исполнению, философский по содержанию, музыкальный по факту спектакль «Оркестр Мечты. Медь» - лучшее, что может быть летним вечером в это непростое время.
Материал: News-w.org / Мария Молоткова.
Фото - пресс-службы театра имени Ермоловой.
Обсудить
Читайте также:

16 сентябрь 2020, Среда
Пресс-конференция театра Ермоловой, посвященная открытию 95-го юбилейного сезона
Комментарии (0)